воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Маленький ключик

Сегодня была свидетелем неприятной сцены в бассейне. 
Красивая женщина сидела на лавке в раздевалке, красилась и спокойно упрекала дочь лет одинадцати, что та заперла ключ от шкафчика в шкафчике. Замочек автоматически закрывается, а ключик совсем маленький дают вместе с замочком.
Говорила женщина практически одно и то же, упрекая дочь, что она все время такая - все теряет. И, когда, мы пытались сказать, что это не страшно и не великое горе, женщина начала говорить уже не так спокойно, что она тоже все теряет. А дочь не следит за ней... То есть началась полная неадекватность. 
Долго все искали, подбирали ключи. А мама все больше ругала дочь и даже стала замахиваться на нее. На наши высказывания она уже совсем не обращала внимания... 
Потом был вызван слесарь и дверь взломали. 

Одеваясь уже в гардеробе, услышала на лестнице опять крики той женщины и люди, которые видели что там произошло, сказали что она разбила нос девочке. И вроде женщина находилась под "шафе". 

Идя домой, думала над происходящим. Почему мы все не вмешались? Только словами девочку защищали. А может надо было как-то кардинально среагировать? И почему так часто матери думают, что во всех проблемах виноваты их дети? А потом дети считают, что во всем виноваты их родители? Почему вообще такое возможно? Может потому, что живем как роботы, не видя ничего вокруг и думаем что все виноваты в наших проблемах, только не мы? А одинокие женщины, несчастливые в своей жизни, все свои проблемы выливают на детей? А счастливые, спокойные, полные любви люди так нечасто встречаются на пути?

Комментариев нет:

Отправить комментарий